14 июля судебные приставы вместе с сотрудниками ГИБДД проводили «Дорожный рейд» в Чудово. В результате этого жителю Чудова пришлось оплатить штраф за новгородку – бывшую владелицу его автомобиля ВАЗ 21140.

Мужчина удивился, когда ему сообщили, что за его автомобилем числится долг в 500 рублей. По его словам, машину он приобрел буквально пару недель назад и практически никуда не выезжал. Однако в ходе разъяснений он понял, что ПДД нарушила бывшая хозяйка его автомобиля, но чтобы избежать принудительных мер платить придется ему. Мужчина поступил по-джентльменски и внёс 500 рублей, – сообшили в пресс-службе ведомства.

Собеседник отметил, что подобные ситуации очень распространены. Не имеет значения благосостояние, национальность. В эту ситуацию могут попасть все.

Граждане оформляют покупку автомобиля по договору купли – продажи, который заключается в свободной форме. При этом покупателям часто предоставляют хорошую скидку и на радостях новые владельцы уезжают, не понимая, что долги бывших хозяев по всем базам данных продолжают числиться за их машиной, – добавил собеседник.

Чтобы избежать подобных неприятностей, можно скачать приложение «ФССП» на смартфон и проверить долги любого человека.