С 28 августа из Санкт-Петербурга в Великий Новгород и обратно начнёт ходить новый поезд «Ласточка-Премиум», который заменит на этом маршруте «Ласточку», сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Отличие нового поезда от прежнего заключается в другой компоновке вагона и наличия вагонов бизнес-класса, которые будут располагаться с обоих концов состава.

Кроме того, отмечают в пресс-службе, были учтены требования для проезда маломобильных групп населения и увеличено количество мест для пассажиров с мелкими домашними животными – с двух до десяти. В каждом вагоне будет по четыре туалета, а не по два, как прежде.

Ещё одно важное отличие – динамическое ценообразование. Стоимость билета составит от 237,30 рубля до 590,10 рубля и будет зависеть от востребованности рейса у пассажиров.

Напомним, ранее появилась неофициальная информация, что составы поезда «Ласточка» со 2 августа снимут с маршрута и отправят на Московскую кольцевую железную дорогу. В интернете появилась петиция с просьбой не снимать поезда. В настоящее время покупка билетов на поезд «Ласточка» со 2 августа через официальный сайт ОАО «РЖД» до сих пор недоступна.

Фото пресс-службы ОАО «РЖД»