Русскому дню всех влюблённых – Дню семьи, любви и верности, православными покровителями которых являются супруги Пётр и Февронья, сетевое издание «ВНовгороде.ру» посвятило опрос. Тему можно назвать провокационной. Мы спросили читателей, считают ли они пресловутый «штамп в паспорте» обязательным условием семейного счастья.

В опросе на сайте приняли участие 133 человека. При этом всю неделю, что шло голосование, абсолютного лидера не было. С переменным успехом по количеству голосов лидировали ответы из группы «Да» и «Нет».

В итоге с перевесом всего 7 голосов «победил» вариант «Да, «брак со штампом» прочнее». Так ответили 36 наших читателей или 27%.

30 проголосовавших «за» официальную регистрацию брака, потому что это церемония – это красивый обряд, и каждый должен его пройти.

На третьем месте те, кто считает «штамп в паспорте» проявлением бюрократии. 29 приверженцев этой точки зрения приняли участие в нашем опросе.

14% опрошенных считают гражданский брак грехом. А 9%, напротив, считают свадьбу лишней тратой денег.

Отрадно то, что убеждённых холостяков в нашем опросе было меньшинство, всего 7 человек или 5%. Видимо остальные всё же нашли своё семейное счастье и не важно «проштамповали» они его или пока нет.