В Шимском районе завершается строительство детского сада на 160 мест. Как отметил посетивший накануне место строительства губернатор Сергей Митин, по уровню отделки, дизайнерских, строительных решений, направленных на создание благоприятной среды для развития детей этот садик находится первом месте в регионе:

При строительстве и отделке использовались материалы даже лучше, чем в Хвойной и Малой Вишере, более современные. Очень хорошее качество отделки. Ввод в эксплуатацию этого садика решит для жителей поселка Шимск все вопросы, связанные с обеспечением детей местами в дошкольных образовательных учреждениях», – сказал глава области.

Строительство детского сада началось в декабре 2013 года. Цена контракта составляет 169,3 миллиона рублей. Срок окончания строительства – 31 июля 2016 года. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы и благоустройство территории.

В поселке Шимск 66 ребят стоят в очереди на получение места в детский сад, 40 – ходят в переполненные детсады. С вводом в строй нового садика появятся места не только для них, но и для малышей, которые родились в последние год-два.

Фото с сайта www.novreg.ru