Традиционно «ВНовгороде.ру» исследует, что интересного запостили новгородцы в соцсетях за минувшую неделю.

Прошедшие семь дней были очень богаты на городские заметки. Новгородцы вооружились встроенными камерами на смартфонах и сделали много любопытных кадров. Вот, к примеру, служебный автобус фирмы «Петрович», фото которого прислали в сообщество «Я люблю Великий Новгород».

Кстати, кадры взвали бурную дискуссию, точно ли этот транспорт «на ходу».

Эта неделя запомнилась новгородцам практически непрекращающимися дождями и довольно несвойственным для июля холодом. И всё-таки наши соотечественники сумели запечатлеть красоту природы даже в таких экстремальных условиях! Взгляните, например, на эти фото из «ЯЛВН».

7 июля на Руси отмечали любимый праздник молодёжи - День Ивана Купала. В Великом Новгороде часть торжеств прошла раньше, что, впрочем, настроения никому не испортило. Вот так веселились в праздник летнего солнцестояния в новгородском Кремле. Другие фото можно посмотреть в «ЯЛВН» здесь и здесь.

А следующий пост мы нашли на страничке сотрудника Новгородского музея-заповедника в фейбсуке. Так и просится название: сообразить на шестерых!

Кстати, ещё немного о музее. Не так давно на своём официальном Youtube-канале музей запустил новый видеопроект «Консервация руины церкви Благовещения на Городище». Теперь каждый новгородец сможет наблюдать за ходом исследований и работ. Предлагаем вам посмотреть первый выпуск видеодневника.

Что касается политических новостей, то и тут не обошлось без юмора. Скрин поста новгородского журналиста Ольги Лариной приводим без комментариев.

К слову, если вы хотите больше знать о политической жизни области, рекомендуем вам вступить в новое сообщество «Новгородская ПОЛИТра». Выборы, межпартийная борьба и конфликты, объяснение сложных вещей простыми словами. Стоит присоединиться!

А вот ещё одна бомба недели. Известный новгородский фотограф Максим Озерцов опубликовал на своей странице видео с празднования восьмидесятилетия ГАИ в Великом Новгороде. На площадке у драмтеатра, где раньше собирались дрифтеры, сотрудники госавтоинспекции устроили настоящий вальс полицейских машин.  

В ночь с воскресенье на понедельник кто-то вальсировал прямо по улицам города. Ребята знают толк в радости!

И, наконец, мы настоятельно рекомендуем вам уже сейчас присоединиться к встрече очередного осеннего фестиваля робототехники «Робофест». И тогда уже совсем скоро вы сможете узнать, что интересного, высокотехнологичного и удивительного нас ждёт на этот раз. Живите ярко и постите в соцсети всё самое креативное!

Фото s-vesti.ru и из указанных источников