На сайте change.org появилась петиция, авторы которой просят не отменять поезд «Ласточка», курсирующий между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом. На данный момент петиция собрала более 400 подписей.

Поезд курсировал четыре года, люди к нему привыкли. Ездит много туристов, людей с детьми. По комфорту, конечно, он не сравнится ни с какой электричкой. Удобно ещё и то, что на него была электронная регистрация. Почему его решили отменить? Почему в год пассажира Вы совсем о них не думаете?! Зачем надо возвращаться к плохому? Большая просьба поезд не отменять! – пишет автор петиции.

Петиция адресована генеральному директору дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Антону Петрову.

На портале Октябрьской железной дороги в разделе поиска билетов опубликовано объявление о том, что со 2 августа текущего года будут временно отменены продажи билетов на поезд «Ласточка». Жители Великого Новгорода и населённых пунктов, находящихся на пути следования поезда, уверены, что грядёт полное снятие составов с маршрута.

Составы переводят на Московское центральное кольцо, железнодорожную линию, созданную для разгрузки метрополитена и объединённую с ним. О решении полностью отменить поезда на маршрутах «Санкт-Петербург – Великий Новгород» и «Санкт-Петербург – Бологое» пока неизвестно.

«ВНовгороде.ру» пока не располагает комментарием ОЖД по этому поводу.

Фото пресс-службы ОАО «РЖД»