«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 8 июля.

Заместитель губернатора Александр Бойцов прокомментировал промежуточные итоги борьбы с распространением африканской чумы свиней. Напомним, две вспышки чумы произошли в начале июня в Холмском районе. 

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Шимского района Новгородской области Михаила Некипелова. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями.В связи с этим в правительстве Новгородской области прошли обыски.

В Крестцах за 4 дня выпала четырёхмесячная норма осадков. Река Холова вышла из берегов, затоплено 10 участков. На месте работают две опергруппы.

В ходе археологических исследований на Рюриковом Городище были обнаружены два саркофага с останками.

Новгородский пловец Евгений Гальченко завоевал второе золото на первенстве Европы в Венгрии. В смешанной эстафете 4x100 метров вольным стилем команда, в составе которой был Евгений Гальченко, показала первое время в квалификации и вышла в финал.

День семьи, любви и верности отмечается сегодня в России. Праздник уже предложили сделать выходным днём, в новгородских ЗАГСах сегодня были запрещены разводы, а в Боровичах состоялось торжественная церемония чествования супружеских пар-долгожителей.

В преддверии этого же праздника «ВНовгороде.ру» совместно с «Юрьевским подворьем» провело фотоконкурс «Самая дружная семья». В итоге больше всего наших читателей отдали свои голоса семье Бородюк.

Чтобы провести выходные с удовольствием, воспользуйтесь афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»