У молодожёнов Боровичей вот уже несколько лет существует традиция – после бракосочетания все едут на мост Белелюбского, на пролёты которого навешивают так называемый «замочек супружеского счастья». Не знаю уж как эта примета влияет на качество брака. Но по понятным причинам спустя некоторое время все замки срезаются коммунальными службами. С сегодняшнего дня у вступающих в брак появилась возможность увидеть свой замок спустя годы и даже десятилетия. Боровичский ЗАГС на площадке возле зала бракосочетаний «посадил» дерево счастья

Идея возникла потому, что традиция есть, но как-то не очень красиво всё заканчивается. Поэтому мы решили установить возле ЗАГСа дерево счастья, где молодожены могли бы закрепить свой замочек. А самое главное, что как только дерево «обрастёт» супружескими замками его установят в городском сквере и мы надеемся, что в будущем там образуется настоящая аллея молодожёнов, – рассказывает руководитель Боровичского ЗАГСа Светлана Фомина

Дерево счастья не случайно решили приурочить к празднику святых Петра и Февроньи. Именно в этот день Боровичский ЗАГС регистрирует наибольшее количество супружеских пар. Вот и на сегодня запланировано одиннадцать регистраций.

Николай и Ольга Антоновы тоже решили расписаться 8 июля. Говорят, хорошая примета, к тому же новоиспеченным супругам посчастливилось открыть и новый в Боровичах объект любви и верности. Молодой паре желали семейного благополучия, а уж если возникнут разногласия, то прежде чем принимать поспешные решения, советовали присесть на скамью примирения . По задумке авторов, если поссорившиеся люди присядут на неё, их отношения обязательно улучшатся.

80720162

Дай Бог, чтобы эта скамья не понадобилась, – обращается к Антоновым председатель областной думы Елена Писарева. Потому что не нужно ругаться. Нужно жить счастливо, радостно, достойно.

Авторы символичного архитектурного ансамбля новгородский фотограф Игорь Белов и Боровичский предприниматель Иван Бубнов.