Миновала ещё одна неделя. Посмотрим, какими событиями она запомнилась новгородцам в интернете. 

Одной из самых обсуждаемых тем недели стало то, что Великий Новгород выбыл из конкурса по отбору символов для новых банкнот номиналом 200 или 2000 рублей. В сообществе «Я люблю Великий Новгород» пользователи обсуждают, какие ещё населённые пункты Новгородской области могли бы претендовать на размещение на купюрах. В качестве альтернативы Великому Новгороду уже предложили Малую Вишеру и Старую Руссу. А какой город или, может быть, даже конкретную достопримечательность, предложили бы вы? Поделитесь своим мнением!

В прошлые выходные в Великом Новгороде отгремел дебютный молодёжный фестиваль «Грани». Судя по отзывам, первый блин не вышел комом. Фестивалю удалось собрать более 4 тысяч меломанов самых разных возрастов. В подтверждение - несколько фото из встречи события.

Второй фестивальный день запомнится любителям музыки, стихов и танцевальных баттлов не только всем вышеперечисленным, но и сильнейшим ливнем. Стихия обрушилась на город в районе 16 часов. Буквально за полчаса улицы города превратились в моря. Самые отважные решили не скрываться от погоды и остались у сцены. Правда, по свидетельствам музыкантов, аппаратура от ливня пострадала, а вот фестивальная атмосфера - нет.  В общем, взгляните на видео из сообщества «Я люблю Великий Новгород» и вспомните, как же мокро было на улице вечером воскресенья.

На неделе новгородские СМИ облетела новость: «Крестецкую строчку» посетит историк моды Александр Васильев. Пару дней спустя оказалось, что наша продукция пошла по рукам всех известных российских кутюрье. На страничке руководителя фабрики Антона Георгиева в фейсбуке появилось фото с известных модельером и художников Валентином Юдашкиным вместе с крестецкими изделиями.

Теперь немного негатива. Девушка под ником tanua_elis разместила в инстаграме фото одного из номеров в новгородской гостинице «Россия». Реакции гостиницы на фото пока не последовало. 

И, наконец, напоминаем вам об актуальных конкурсах и интернет-голосованиях. Хотите побывать на семейном чаепитии в «Юрьевском подворье»? Всё просто – принимайте участие в нашем совместном фотоконкурсе «Самая дружная семья»! Размещайте фото в специальный альбом, выполните условия конкурса и, возможно, ценные и приятные призы достанутся именно вам!

Совсем скоро под Великим Новгородом пройдёт экстрим-фестиваль «Горячие головы». В преддверии этого события наше сетевое издание совместно с партнёрами проводит интернет-голосование «Самый экстремальный участник фестиваля «Горячие головы». Отправляйте ваши экстремальные фото в специальный конкурсный альбом и приготовьтесь бороться за победу! К слову, участниками конкурса могут стать как мужчины, так и девушки. С подробными условиями можно ознакомиться здесь. И не забывайте пользоваться официальными хештегами фестиваля #HotHeads2016 #ГорячиеГоловы2016 #ГГ.

Напоминаем: сетевое издание «ВНовгороде.ру» выступает генеральным информационным партнёром фестиваля, сообщество «Я люблю Великий Новгород» – информационный партнёр, автоцентр «Мандарин» – партнёр мероприятия. 

Живите интересно и находите в интернете только всё самое лучшее!

Фото из указанных групп и открытых источников