Школа №18, центр инклюзивного образования, гимназия «Гармония» и центр адаптированного обучения победили в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета  в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Школа № 18 и центр инклюзивного образования» победили в  конкурсе «Инициативный инновационный проект». Всего в этом конкурсе победили 30 российских школ из 102.

Гимназия «Гармония» пошла в десятку победителей в конкурсе  «Развитие школьной библиотеки». А в конкурсе инновационных программ воспитания и социализации обучающихся в числе 25 российских школ победил центр адаптированного обучения.

На реализацию заявленных программ все победители в 2016 году получат по одному миллиону рублей из средств федерального бюджета.

 Всего в нынешнем году в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы российским образовательным организациям будет выделено 100 грантов по 1 миллиону рублей. 

Фото из открытых источников