Как сообщает департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу в селе Медведь Шимского района и посёлке Парфино в первом полугодии текущего года аварийный жилищный фонд был ликвидирован.

Для переселения граждан завершено строительство и введены в эксплуатацию по одному многоквартиронму дому в Малой Вишере и в Старой Руссе. Там же ведется строительство двух многоквартирных домов, еще один строится в посёлке Пролетарий Новгородского района. В Валдае завершено строительство кирпичного многоквартирного дома, началась внутренняя отделка помещений.

В настоящее время переселения из аварийного жилья ожидают 1039 человек. В 2016-2017 годах планируется переселить в благоустроенное жилье 691 человека.

Отстают в реализации программных мероприятий администрации Старорусского и Боровичского муниципальных районов, где не заключены контракты на приобретение или строительство всех жилых помещений, включённых в региональную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2016 и 2017 годах.

По данным на 1 января по темпам реализации региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда область на этот период находилась на девятом месте среди субъектов Российской Федерации.

Фото из открытых источников