Руководитель фабрики «Крестецкая строчка» Антон Георгиев сообщил нашему изданию, что легендарная компания готовится к выставке в Париже. По словам Георгиева, знаменитый историк моды Александр Васильев собирается посетить фабрику в Крестецком районе.

Я нашёл дизайнера через одну общую знакомую. Договорились быстро. У «Крестецкой строчки» пока мало возможностей, мы делаем только вышивку, отшиваем коллекцию не мы. Подиум Европы мы пока не покоряем, но совместная коллекция в случае успеха даст известность нашей фабрике, и к нам пойдут другие дизайнеры, – отметил Георгиев.

Напомним, что «Крестецкая строчка» специализируется на вышивке. Руководство фабрики планирует за три года инвестировать около 200 миллионов рублей.

Мне хочется, и я надеюсь, что так и будет, что когда мы начнём выпускать коллекции своей одежды (для этого нам нужен год или два), то носить её будет престижно и почетно. Хочется чтобы новгородцы гордились своей маркой одежды. А начинаем мы с вышивки для других дизайнеров и выпуска столового и постельного белья.

Фото предоставлены Антоном Георгиевым