На сегодняшнем совещании по строительству седьмого этапа трассы М-11 в прокуратуре Новгородской области были озвучены результаты прокурорской проверки, проведённой в мае и июне текущего года.

Было выявлено более 100 нарушений природоохранного и миграционного законодательства, правил эксплуатации автомобильных дорог. По результатам проверки было сформировано 30 актов прокурорского реагирования, отметили в областном управлении надзорного ведомства. По факту повреждения лесных насаждений возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ.

Седьмой этап трассы длиной 103 километра в Новгородском и Чудовском районах проходит от населённого пункта Мясной Бор до границы с Ленинградской областью. Главный подрядчик седьмого этапа – ООО «Магистраль двух столиц», субподрядчик – компания «ИДЖ ИЧТАШ АСТАЛИ ИДЖА ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» из Турции. Кроме представителей вышеуказанных организации и прокуратуры в совещании приняли участие начальник Санкт-Петербургского территориального управления ГК «Автодор» Сергей Карпов и первый замначальника ФКУ УПРДОР «Россия» Фидаиль Шакиров.

Фото из открытых источников