Председатель государственной экзаменационной комиссии Новгородской области утвердил результаты ЕГЭ по математике на профильном уровне.

В Новгородской области ЕГЭ по математике на профильном уровне 6 июня написали 1575 человек. Лишь один из них набрал 100 баллов.

Напомним, результаты экзаменов выпускники могут узнать по месту регистрации на участие в экзамене или на официальном портале ЕГЭ. Апелляции о несогласии с выставленными баллами за экзамен по математике на профильном уровне принимаются до 23 июня.

Ранее конфликтная комиссия расмотрела апелляционные заявления по результатам ЕГЭ по литературе, русскому языку и математике на базовом уровне. По литературе из 14 апелляций 7 было удовлетворено, в том числе 1 в сторону уменьшения результатов. По русскому языку было рассмотрено 59 апелляций, из них 27 удовлетворено, в том числе 5 в сторону уменьшения результатов. Обе апелляции по математике на базовом уровне были отклонены.

20 июня выпускники сдали последние экзамены в рамках основного периода ЕГЭ – по физике и химии. За нарушения Порядка проведения экзамена был удален один участник. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 4 июля.

Добавим, для участников, по уважительным причинам не имевших возможности сдать экзамены в основные сроки, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни.

Фото автора