Вчера вечером на главной сцене на площади Победы-Софийской было жарко несмотря на погоду. Юные танцоры из самых именитых новгородских танцевальных клубов соревновались между собой, а зрители их активно поддерживали.

Программа шоу группы «Танцы 53» прошла впервые. В ней участвовали 133 человека  это 23 команды в 3 возрастных номинациях. Kids 7-10 лет, juniors 11-14 лет и gold от 15 лет,  рассказывает режиссёр праздника Олеся Сильянова.

Группа «Танцы 53» - проект сетевого издания «ВНовгороде.ру». В ней находятся те, кто неравнодушен к любым видам танца. Любой желающий может найти информацию об интересующих его направлениях и влиться в дружную команду танцоров.  Все шесть танцевальных клубов получили сертификаты на публикацию интервью в нашем издании, а юные участники – сертификаты на местер-класс по робоконструированию от робоцентра «Мандарин».

Шоу прошло на высоком уровне по эмоциям, энергетике, драйву! Не повезло с погодой, но не смотря на холод танцоры молодцы, выложились по полной программе. Однозначно могу сказать, что это было одним из самых ярких и зажигательных шоу Дня города, – считает Олеся.

Она отметила, что зрители не удержались, и тоже стали танцевать:

В финале программы когда танцевали 3 тур – Джем, и прокачали и себя и зрителей. Когда в танцуют 60 человек на сцене, столько же внизу возле сцены, то зрители не смогут стоять спокойно и тоже активно подключаются к танцорам. Это был наш первый опыт, когда соревновались команды, в следующем году было бы здорово сразу после батла устроить дискотеку для зрителей.

Стоит отметить, что участники очень часто принимают участие в крупных праздниках. Именно участники группы «Танцы 53» выступали на зоо-фестивале «ПРАЗДНИК ЖИЗНИ-2016» и флешмобе в честь Дня защиты детей.   

Фото автора