Миновала ещё одна неделя, и самое время посмотреть, чем она запомнилась новгородцам в соцсетях!

В сообществе «Я люблю Великий Новгород» проходит флешмоб, посвящённый Дню города. Участвовать может каждый: сфотографируйтесь в Великом Новгороде и выложите фото себе на страницу с хэштегами #ЯЛВН или #ЯлюблюВН. Всё самое лучшее попадёт на стену группы. Например, как уже попали эти фото:

Присоединяйтесь! 

Кстати, о Дне города. Накануне праздника оказалось, что одно из самых ожидаемых событий, юбилейный V арт-фестиваль «Птица», внезапно отменили. Организаторы не стали назывть причин такого решения. На всякий случай, комментарии в официальной встрече фестивля тоже отключили, дабы избежать негатива. Его судьба пока остаётся не до конца ясной: есть шансы, что музыкальный праздник перенесут на начало осени.

К своему сообщению организаторы прикрепили красноречивую картинку. Кстати, несмотря ни на что, голосование на нашем сайте за самую ожидаемую группу фестиваля продолжается.

И раз зашла речь о музыке, вот ещё кое-что актуальное. Правда, не новгородское, но и нашим горожанам понравилось. Известный шоумен Семён Слепаков записал песню, основанную на цитате Дмитрия Медведева. Напомним: в ответ на жалобу крымских пенсионеров на высокие цены и мизерные пенсии, премьер-министр попросил людей держаться, а также пожелал всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Перейдём к автомобильной теме. В сообществе «Auto Energy 53» вы можете разместить фото вашего «железного коня» в специальном альбоме, и лучшие изображения попадут на стену группы. Спешите похвастаться своим автомобилем! Вот что уже было выложено. Не стесняйтесь присоединиться!

А вот кое-что злободневное. В сообществе «ЧП 53: происшествия Великого Новгорода» народный умелец сделал картинку, посвящённую проблемам со строительством третьего моста. Комментарии излишни.

К слову, в группе «Западный район | Великий Новгород» пару дней назад появился перечень и график работ по текущему ремонту дорог в Великом Новгороде. Сохрните себе, чтобы не забыть!

Закончим наш выпуск позитивной новостью: сеть магазинов «Вагон игрушек» совместно с изданием «ВНовгороде.ру» запускают фотоконкурс «Самый заботливый папа». До 14 июня вы можете загрузить в специальный альбом фото главы вашей семьи. Лучшие будут награждены призами и дипломами! А вот и некоторые фото, которые уже участвуют в конкурсе: 

 

Подробные условия участия размещены на нашем сайте. А нам осталось только пожелать вам солнечного настроения вопреки погоде и интересных находок в интернете!

Фото из указанных сообществ