Сегодня, 10 июня, специальная комиссия с участием представителей администрации Великого Новгорода, МАУ «Парки Великого Новгорода», МБУ «Городское хозяйство» и Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области проинспектировали два городских пляжа на Софийской и Юрьевской набережных. По результатам проверки было принято положительное решение об освидетельствовании мест массового купания. Таким образом, официальный купальный сезон продлится с 10 июня по 31 августа.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в целях обеспечения безопасности на пляжах организовано дежурство патрулей. Были покрашены объекты пляжной инфраструктуры, а в местах, не предназначенных для купания, установлены соответствующие знаки.

Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода предупреждает об опасности купания в не предназначенных для этого местах.

Отметим, согласно прогнозу погоды на портале «Гисметео» с 11 по 13 июня, в дни празднования 1157-летия Великого Новгорода и Дня России, в областном центре установится прохладная погода. Температура не превысит +14 градусов, ожидается переменная облачность, дожди и грозы.

В настоящее время температура воды в городской черте составляет +13 градусов.

Фото из открытых источников