Среди 144 социальных учреждений Новгородской области для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей в Боровичах и районе сосредоточена самая серьёзная материальная база, самые большие трудовые коллективы и опытные сотрудники.

Год прошёл у нас после реорганизации. Объединились два дома-интерната: Железково и Вельгия, – рассказывает Ашот Манучарян, директор объединённого учреждения. На сегодняшний день это одно большое учреждение, которое обслуживает более 150 человек. Проводится много ремонтных строительных работ. Стараемся улучшать условия проживания наших клиентов.

По-новому работает и комплексный центр социального обслуживания населения. Здесь в результате реорганизации объединились центр помощи семье и детям, социальный приют для детей и подростков и центр социального обслуживания пожилых людей и инвалидов.

Мы продолжаем работу по всем направлениям, которые осуществляли и предыдущие учреждения. Мы обслуживаем пожилых граждан, мы помогаем семьям с детьми, то есть более трёх тысяч жителей города и района мы обслуживаем ежегодно, – подводит итоги работы директор комплексного центра Марина Калинина

Многое удалось сделать за последние два года по доступной среде, – рассказывает о работе ПНИ «Прошково» директор Александр Кохановский. В Новгородской области психоневрологический интернат по-прежнему остаётся самым крупным социальным учреждением. Намного стало комфортнее нашим проживающим (а их боле 600 человек ) в этом плане. Хотя время непростое, безусловно. Поэтому огромное спасибо нашим сотрудникам за то, что они держаться и полны оптимизма.

В современном мире не популярны такие качества как доброта и соучастие, однако среди сотрудников социальной сферы царит редкое единомыслие. Возможно, это и позволяет преодолевать любые трудности.

Сегодня чествуют всех тех людей, которые дарят своё сердце, свои улыбки, дарят надежду всем тем, кто находится в трудной жизненной ситуации,  сказала в своей поздравительной речи председатель областной Думы Елена Писарева.

Лучшим представителям социальных учреждений района были вручены почётные грамоты и благодарности Губернатора Новгородской области, Департамента и Администрации района. Бесспорно, приятное дополнение к профессиональному празднику. И всё-таки, признаются виновники торжества, искренняя благодарность земляков стоит дороже официального признания заслуг.