Сегодня, 7 июня, на внеочередном заседании Новгородской областной Думы руководитель регионального департамента финансов Елена Солдатова представила депутатам проект закона о внесении изменений в областной бюджет на 2016 год.

Напомним, изменения в бюджете обсуждались вчера на заседании правительства региона. Они связаны с увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также ростом доходов.

Дополнительные средства в размере 130 миллионов рублей будут направлены департаменту транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. Руководитель департамента Александр Тарасов отметил, что на эти средства будут отремонтированы трассы Любытино – Хвойная, Хвойная – Пестово, и участок дороги Лодейное поле – Будогощь.

105 миллионов рублей будет перечислено бюджетам муниципальных образований, из этих средств Великому Новгороду будет направлено 25 миллионов рублей, Боровичам – 10 миллионов, Валдаю – 22 миллионов, Пестово – 13,5 миллиона, Малой Вишере – 10 миллионов, Старой Руссе – 4,5 миллиона, Крестцам – 20 миллионов рублей. Также Александр Тарасов отметил, что в районах оформлена вся необходимая документация, и они готовы приступить к освоению средств. Также 8 миллионов рублей получит департамент сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области на реализацию мероприятий в рамках региональной госпрограммы.

Кроме того, бюджет области за счет перераспределения средств по департаменту образования и молодежной политики направляет около 23 миллионов рублей на строительство школы в Великом Новгороде, 2 миллиона рублей – на реализацию государственной программы «Доступная среда» и 3,3 миллиона рублей на ремонт судна «Михаил Балабан».

Фото из архива редакции