Строительство новой школы в микрорайоне «Ивушки» будет вести псковская компания «Возрождение». Об этом сегодня, 3 июня, сообщил прессе мэр Юрий Бобрышев. 

По словам градоначальника, контракт с компанией ещё не заключен. По условиям софинансирования строительство должно быть завершено до конца этого года. В планах правительства 1 февраля 2017 года уже начать набор учеников в новые классы.

Как уже сообщало сетевое издание «ВНовгороде.ру», проект школы на 1350 учеников уже создан. Новое учреждение получит физико-математический уклон. Кроме классов в здании будет 3 спортзала, на территории будет футбольное поле, площадка для сдачи нормативов ГТО. На строительство объекта Новгородская область получила и федерального бюджета более 600 миллионов рублей.

Также, по словам мэра, не позднее 1 сентября следующего года планируется построить дорогу от улицы Державина к школе и новым жилым домам. 

Напомним, компания «Возрождение» и её дочерние предприятия известны в Великом Новгороде по таким жилым комплексам как «Тринити» и «Ривер Хаус».