Новый 188-й сезон на курорте «Старая Русса» начался с повышения прейскуранта на посещения пляжа здравницы для горожан. Первые сообщения об этом появились в местных группах в социальной «ВКонтакте» вместе с фото прейскуранта. Жители подчёркивали, что ранее от руководства курорта звучали обещания ценник на пляж не поднимать.

Рушане связывают повышение цен с требованием инвестора, которым является гостиничная сеть «АМАKS», и опасаются, что в дальнейшем такая же участь может настигнуть и другие водоёмы района. 

Скоро и полюбившуюся горожанам «Бочку» (Царицинский источник) закроют для местных, инвестора же нашли. А купаться в Полисти будем... Пока и на неё «инвестора» не найдут, - предполагают они в соцсетях. 

В телефонном разговоре с корреспондентом «ВНовгороде.ру» генеральный директор санатория Пётр Амехин подтвердил, что тариф по сравнению с предыдущими годами действительно стал выше. Он объяснил это тяжёлой экономической обстановкой. А также отметил, что для посетителей разработана гибкая система цен: есть абонементы для детей и взрослых, на пару дней, недель или месяц.

Совсем недавно на курорте была предпринята попытка вдвое повысить стоимость за посещение курорта в выходные и праздничные дни. Однако резко негативная реакция жителей тогда возымела эффект, и через две недели было решено вернутся к прежнему тарифу.

Фото vk.com