Праздничное открытие прошло в курортном театре, воссозданном в 2016 году на знаменитом Старорусском куроркте. На празднике присутствовал глава региона. Сергей Митин отметил, что история театра неотделима от истории самого курорта. Губернатор вручил сотрудникам курорта благодарственные письма за высокий профессионализм и поздравил с открытием исторического места:

Специалисты провели капитальные ремонты в 3 корпусах, сделали полную реновацию  грязелечебницы. Построен аквацентр, благоустраивается территория. Поздравляю всех с открытием нового курортного сезона. Мы и в дальнейшем будем способствовать тому, чтобы этот курорт стал настоящей жемчужиной России, - отметил Митин.

Отметим, что инвестиции в развитие курорта в 2013 -2015 годах составили около 600 миллионов рублей. В этом году планируется потратить порядка 70 миллионов. 

 В прошлом году на курорте отдохнули более 25 тысяч человек, это на 12% больше, чем в прошлом 2014 году.

Добавим, что на подмостках театра имени Веры Комиссаржевской прошёл I Межрегиональный фестиваль народных театров «Театральные сезоны». Он поддерживает традиции курортного театра в Старой Руссе, который был построен по проекту Бенуа в 1866 году.

Фото из открытых источников