Под патронажем Новгородской областной думы в Боровичах прошел межрайонный конкурс «Светлое христово воскресенье». Инициатором проведения конкурса выступила председатель Думы Новгородской области Елена Писарева. Идею поддержали более двухсот воспитанников воскресных школ и учреждений дополнительного образования Боровичского и Окуловского районов.

Мы проводили этот конкурс по благословению Епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, – рассказывает помощник вице-спикера областной Думы Дмитрий Переварюха. Проводили по всей Епархии. И вот заканчиваем мы здесь в Боровичах. Вручаем подарки, отмечаем победителей.

Боровичанка Милана Иванова украсила пасхальные яйца бисером и паетками. Кропотливая ручная работа. Зато и результат получился на славу. Девочка заняла второе место в межрайонном конкурсе

Это яйцо сделано из паеток и специальных гвоздей маленьких. Я его делала две недели, каждый день. Главное нужно накалывать аккуратно, чтобы не было промежутков. Ну и мама немножко помогла.

Собственно, конкурс «Светлое христово воскресенье» и задумывался как представление лучших традиций семейного творчества. Да и пасхальная тема предложенная конкурсантам как нельзя лучше располагала к радости и совместному общению

Как сказано: от избытка сердца глаголя уста . От избытка чувств мы выражаем свою радость и в творчестве и в песнопениях и в стихах и вот в таких красивых сувенирах пасхальных, – делится впечатлениями от выставки благочинный боровичского округа отец Иоанн Мороко.

Все участники конкурса получили памятные сувениры, победители – дипломы, все вместе возможность поделиться частичкой души друг с другом. А конкурс претендует стать в Боровичах ещё одной хорошей традицией наряду с ежегодно проводимыми Таиссинскими и Иаковскими чтениями.

Фото автора.