Очередная рабочая неделя позади, пора заглянуть в самые интересные новгородские интернет-сообщества и познакомить вас с самыми любопытными постами!

Дела городские

Всю неделю неведомые силы массово притягивали новгородцев к искусству. Например, в сообществе «Я люблю Великий Новгород» гадали, где в городе находится это таинственное сооружение.

В комментариях подписчики высказывали самые различные версии. Самым популярным ответом был, конечно же, легендарный английский Стоунхендж. На самом деле всё проще: эта конструкция расположена за ФОК «Акрон» на улице Кочетова. Но друзей вполне можно разыграть!

А вот ещё один пост. Подписчик Дмитрий Горохов прислал в «ЯЛВН» живописное фото дождя в Кречевицах. В комментариях изображение сравнили с одной из картин Ван Гога. Сходство в настроении действительно есть! Смотрите сами: 

А вот и шедевр Ван Гога:

Впрочем, даже не обладая способностями к рисованию, можно создать что-то особенное. Например, запечатлеть какое-нибудь интересное явление из мира природы, вроде вот этого:

Не стесняйтесь присылать свои фото в сообщество. Поделитесь лучшими моментами из жизни города со всеми!

А теперь о чуть менее радужных событиях. В группе «Западный район Великий Новгород» объявлен сбор подписей в поддержку передачи стадиона «Химик» в муниципальную собственность для дальнейшего благоустройства. Судя по фото, тут есть над чем поработать.

Оставьте свою подпись в теме группы, если хотите поддержать народную инициативу.

В продолжение темы публикуем фото «романтичной» дороги в Маловишерском районе. На неделе её разместил один из подписчиков сообщества «ЧП: происшествия Великого Новгорода». 

В общем, весна разлилась даже по дорогам области!

О конкурсах для людей и не только

А теперь давайте взглянем на дорожную тему более позитивно. В сообществе «Auto Energy 53» вы можете разместить фото вашего «железного коня» в специальном альбоме, и лучшее изображения попадут на стену группы. Спешите похвастаться своим автомобилем! Вот такие фото уже есть в альбоме:

Не хватает только изображения вашего личного транспорта! 

Прямо сейчас на нашем сайте проходит голосование за самую обворожительную девушку мая! Победительница будет определена уже совсем скоро, в последний день месяца. Успейте поддержать самую достойную, по вашему мнению, кандидатку! Две конкурсантки, набравшие наибольшее количество голосов, получат красивые подарки от наших партнёров.

А как насчёт красоты ваших питомцев? Продемонстрируйте её всему городу! В группе помощи бездомным животным «Жизнь» проходит сбор фото для голосования за лучший костюм зоо-фестиваля «Праздник жизни». Загружайте фото питомца в наряде в конкурсный альбом и побеждайте! Хозяев и их моделей наградят прямо на празднике, который состоится 11 июня на Ярославовом дворище. Обратите внимание, что необходимо не только прислать фото, но и выполнить несложные конкурсные условия. Ниже представлены несколько уже присланных фото. А нам осталось только пожелать вам удачи, оптимизма и хороших находок в интернете!

Фото из указанных сообществ