Новгородский районный суд по ходатайству управления СК России по Новгородской области продлил срок ареста главы Демянского района Александра Фёдорова до 28 июня.

Фёдоров был задержан в конце марта. На него возбуждено уголовное дело по подозрению в участии в коррупционной схеме. По предварительной информации, он почти получил 100 тысяч рублей взятки от главы одного из сельских поселений, входящих в состав района. Эти деньги он должен был передать далее другому должностному лицу за совершение неназванных незаконных действий, то есть выступить посредником. В момент передачи чиновник был задержан сотрудниками ФСБ.

Ранее решением суда на пять земельных участков, жилой дом, административное здание в Демянском районе наложен арест. Общая стоимость арестованного имущества обвиняемого превышает пять миллионов рублей, – добавили в пресс-службе СледКома. 

Напомним, что под следствием в данный момент также находится глава Лычковского сельского поселения Демянского района Николай Аверкин. Его подозревают во взятке размером в 770 тысяч рублей.

Фото из открытых источников