Студенты Политехнического колледжа стали стипендиатами Правительства РФ. Девять студентов 2-4 курсов получат дополнительные выплаты. В пресс-службе НовГУ отметили, что все эти студенты проходят обучение по специальностям, связанным с программированием и компьютерными системами.

Стипендии Правительства России студенты стали получать с 2011 года. Это дополнительные выплаты к обычной стипендии за академическую успеваемость.

Сегодня в РФ существует около 15 видов расчета суммы стипендии, которые получают студенты, докторанты, аспиранты, интерны и ординаторы.

Квота на Новгородскую область составляла 14 человек. Аспирантов поздравили представители администрации колледжа и обсудили планы студентов, - сообщил собеседник.

В пресс-центре НовГУ отметили, что в колледже развито дополнительное образование, заведение готовит учащихся по 14 рабочим специальностям. Среди них «Технология машиностроения», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Программирование в компьютерных системах», «Дизайн» и другие.  

Фото old.tsogu.ru