В минувшее воскресенье на сцене ДКМ «Город» прошёл последний в этом сезоне фестиваль Школьной Лиги КВН «Детинец». Новгородские школьники соревновались в остроумии и оригинальности, и надо сказать, делали это весьма успешно.

Выступали лучшие команды Великого Новгорода: «Словарь Даля» ( 1 гимназия), «До свидания, Наташа! » ( 9 школа), «Моя любимая команда» ( сборная школ), «Без вариантов» ( 2 гимназия), «Абсурд» ( гимназия «Эврика»), «Жить здорово» ( медицинский колледж), «На диете» ( сборная школ), «ГМО» ( гимназия «Гармония»), «Великолепная четверка» ( 17 школа) и «Сборная Задних парт» ( 33 школа).

В зале практически не было свободных мест, группы поддержки приходили с плакатами, подбадривали своих любимцев громкими аплодисментами.

 Несмотря на то, что темой финала стал последний звонок, участники активно шутили над актуальными событиями мая: праздником красок, всероссийской акцией «На работу на велосипеде», ремонтом дорог.

После выступлений команд жюри удалилось на совещание, а из зала посыпались вопросы. КВНщики  выстраивались в очередь к микрофону, чтобы дать неожиданные ответы.

Члены жюри отметили, что в этом году уровень подготовки команд значительно выше, чем в прошлом и пожелали ребятам удачи.

В итоге призы распределились так:

Лучшим актёром фестиваля Школьной Лиги КВН «Детинец» сезона 2016-2017 стала Елизавета Аралбаева.

Приз за самую лучшую шутку про клеща из Диснея взяла команда «Абсурд» ( гимназия «Эврика»).

3 место получила команда «Сборная Задних парт» ( 33 школа).

2 место - «Моя любимая команда» (сборная школ).

Гран При взяла команда «Словарь Даля» ( 1 гимназия).

Напомним, что партнёром мероприятия выступил автоцентр «Мандарин», а сетевое издание «ВНовгороде.ру» - информационный партнёр фестиваля.

Фото автора