Магазин работает с 20 мая 16:00.

Сегодня Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство генерального директора ЗАО «Адепт» Геннадия Нисанова. Он просил досрочно прекратить административное приостановление деятельности магазина «Адепт» на Воскресенском бульваре. Нисанов указал, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения административного наказания, административным ответчиком устранены.

Суд установил, что 18 марта 2016 года главным специалистом – экспертом отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в отношении ЗАО «Адепт» составлен протокол об административном правонарушении. Причиной стало нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, 13 мая суд признал ЗАО «Адепт» виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 60 суток.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Новгородский областной суд через Новгородский районный суд или непосредственно в Новгородский областной суд.