4 июня на пляже на Перынском скиту в окрестностях Юрьево пройдут традиционные летние соревнования рыбаков-любителей «Спиннинг 2016». Площадкой для битвы за улов станут акватория реки Волхов, Гнильная Запашь, Залоги, Скит. От входа в Малый Волховец до Полосатого бакена или Мстинского носа.

Уже сейчас о своём желании участвовать в «Новгородских порыбалках» заявили более 100 человек. Регистрация продолжается и будет завершена только в 7.00 в день соревнований, 4 июня.

Чтобы попробовать свои силы и «обловить» опытных рыболовов достаточно спиннинга, разрешённой снасти (блесна, джиг, джерки, воблер, отводной поводок с одним крючком, нахлыст на искусственную приманку) и желания, а вот чтобы победить, пожалуй, нужно ещё и поймать рыболовную удачу за хвост.

Соревнования пройдут в личном зачёте. В зачёт пойдутокунь, щука, судак, но не более 3штук каждого вида от одного участника. т на один вид,на одного участника. То есть 3 щуки, 2 окуня и 3 судака можно, а вот 3 щуки, 4 окуня и 1 судак нельзя!

Каждый участник перед началом соревнований оплачивает символический стартовый взнос 350 рублей. Подробные условия участия в турнире можно найти на новгородском форуме рыболовов и охотников novfishing.ru или в группе в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/novfishing2.

По опыту прошлых лет могу сказать, что это будет отличный турнир, – говорит один из организаторов соревнований Антон Карабанов. Каждый рыбак получит возможность показать своё мастерство в ловле на новгородской воде. К тому же, «Новгородские порыбалки» отличный повод собраться и интересно провести время для тех, кто увлечён рыбной ловлей. Поэтому приглашаем всех, вне зависимости от опыта и возраста приянть участие и побороться за титулы и призы.

В преддверии начала турнира сетевое издание «ВНовгороде.ру» - информационный партнёр соревнований «Спиннинг 2016» проведёт интернет-голосование «Мой самый «клёвый» улов». Участие в нём могут принять не только те, кто будет соревноваться на «Новгородских порыбалках», но и все рыбаки-любители Новгородской области.

Для этого на первом этапе нужно:

1. Загрузить своё фото со своим самым «Клёвым уловом» в специальный альбом в группе «ВКонтакте» (https://vk.com/album-69091965_231850348).

2. Быть участником сообществ: «Рыбалка на Новгородчине» (https://vk.com/novfishing); «ВНовгороде.ру» (https://vk.com/vnovgorode_ru), «Я люблю Великий Новгород» (https://vk.com/ilovenov)

Обратите внимание: если участник не состоит хотя бы в одном из перечисленных сообществ к голосованию на сайте он не допускается!

Фотографии принимаются до 15.00 24 мая. В этот же день на сайте сетевого издания «ВНовгороде.ру» будет дан старт интернет-голосованию. Голосовать за понравившееся фото можно будет 1 раз в сутки с 1 IP-адреса.

Голосование будет завершено 4 июня в 10.00. Участник, набравший наибольшее количество голосов наших читатей, получит приз от партнёра - магазина  «Рыбомания»- сертификат на приобретение рыболовных снастей, а сетевое издание «ВНовгороде.ру» опубликует эксклюзивное интервью с победителем.