Сегодня днём с Соборной площади Старой Руссы стартовал велоквест «Спасибо деду за Победу!», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На участие в нём заявилось 20 команд по два человека в каждой.

Среди призов, которые получат победители велоквеста – полеты на воздушном шаре над родным городом, поездки в Петергоф на открытие фонтанов и сертификаты на покупку спортивных товаров.

Участники велоквеста проверят свою физическую выносливость и знания в истории Великой Отечественной войны и военной истории Старорусского края.

Внуки ветеранов Великой Победы на один день станут советскими солдатами и покорят 12 военных рубежей по всему городу. Прокрасться во вражескую ставку и похитить документы? – Запросто! Разгадать зашифрованные сигналы радистов или метнуть гранаты во вражеский окоп? – Они смогут! Отдохнуть с военной песней или даже поработать на кухне? – Легко! Наши бойцы могут всё, ведь они – наследники своих дедов-ветеранов, им все по плечу, – объяснила характер подготовленных для участников испытаний одна из организаторов мероприятия Марьяна Борзых.

У каждого из нас в семье есть свои герои, которых мы обязаны помнить и чтить, кому адресуем слова «Спасибо деду за Победу!». Специально для тех участников велоквеста, у которых в семье сохранились портреты воевавших на фронте дедушек, организаторы накануне изготовили футболки не просто с логотипом мероприятия, а с портретами их родных.

Фото из сообщества газеты «Старая Русса» «Вконтакте»