Вот и ещё одна неделя позади. Самое время прогуляться по соцсетям и рассказать обо всём самом интересном!

О трогательном

В начале недели полмира отмечало великий праздник – День Победы. Великий Новгород тоже не остался в стороне. Около двенадцати с половиной тысячи новгородцев встали в ряды «Бессмертного полка». Огромная процессия растянулась вокруг Кремля. Смотрим, как это было, на фото подписчицы сообщества «Я люблю Великий Новгород».

Приятно, что в этот день новгородцы всячески старались проявить себя с лучшей стороны. Взгляните на подборку фото подписчика «ЯЛВН».

Отличная новость для тех, кто с трудом отдирает себя от подушки по утрам. Сообщество «Признавашки Боровичи» предлагает подписчикам будить друг друга. Всё предельно просто: нужно оставить свой номер телефона под постом, указать время и... ложиться спать! А утром получить порцию чьих-то искренних ободрений. И не забудьте поделиться впечатлениями после! 

О самолётах и велосипедах

На неделе в сообществе «ЧП: происшествия Великого Новгорода» появился ностальгический пост: один из пользователей разыскал расписание самолётов новгородского аэропорта. Как оказалось, не все подписчики группы помнят это время. Некоторые в комментариях искренне удивлялись тому, что в Парфино, оказывается, можно было слетать!

20 мая сообщество «Велосипедный Новгород» призывает вас поехать на работу на велосипеде! Кроме того, что это приятно и полезно, есть ещё несколько мотивирующих факторов: отличная компания и специальные «энергетические точки», где велосипедистов угостят вкусностями за внимание к экологии. Также на них можно будет получить буклеты Велосипедного Новгорода.

В Великом Новгороде дан старт новому музыкальному проекту. Группа инициативных ребят вчера, в пятницу 13-го, презентовала первое видео BunkerTV Underground Show. Звучит интересно, не правда ли? Ожидаются интервью с местными и российскими музыкантами, музподборки, анонсы крутых музыкальных событий, видеоотчёты с концертов и много чего ещё. Вот небольшое забавное видео к дебютному выпуску.

Сам выпуск вы можете найти в группе проекта: https://vk.com/bunkertv53.

Интересные адреса

Прямо сейчас в сообществе сетевого издания «ВНовгороде.ру» проходит конкурс «Девушка мая». Выкладывайте фото в конкурсный альбом, побеждайте в голосовании и получайте подарки от спонсоров!

Совсем скоро Великий Новгород станет столицей футбола! Это, конечно, шутка, но активность наших фанатов радует: около 2000 человек пришли на стадион «Центральный» понаблюдать за матчем между ФК «Тосно» и калининградской «Балтикой». Во время матча автоцентр «Мандарин» представил автомобили Lifan. Болельщики по-достоинству оценили качество «железных коней».


Вновь автоцентр «Мандарин» продемострирует автомобили Lifan на стадионе «Центральный» 15 мая. Ждём всех болельщиков футбола и ценителей качественных автомобилей! А чтобы быть в курсе всех спортивных анонсов и спортивной жизни города, вступайте в сообщество «Спорт Великий Новгород и Новгородская область». Болеем за наших спортсменов вместе!

Кстати, обо всех самых интересных событиях нашего города вы всегда можете узнать в сообществе «Куда пойти?». Хотите провести день интересно и с пользой? Тогда вступайте!

Осталось только пожелать вам отличных выходных и позитивного настроения. Встретимся в интернете!