Рабочая неделя позади, а значит самое время посмотреть, что интересного произошло в «новгородском интернете» за минувшие семь дней. 

О весне, похожей на лето

Месяц май радует новгородцев по-настоящему летними температурами. В сообществе «Я люблю Великий Новгород» дискутируют о каждом градусе. Цифры называются разные, от 21 до 30 по Цельсию! 

Накануне в Великом Новгороде завершился киберфестиваль «Big Champ-2016». Увидеть все самые лучшие моменты, невероятные костюмы ролевиков и погрузиться в атмосферу праздника игр можно в итоговом видео фестиваля. Присоединяйтесь к просмотру!

В минувшие выходные православные отмечали самый главный праздник - Пасху. Новгородский фотограф Алексей Мальчук сделал любопытную интерпретацию пасхальной традиции - крашения яиц. На одно из них он нанёс код цвета из «Фотошопа». Цифро-буквенную смесь можно расшифровать как красный. 

В сообществе «Я люблю Великий Новгород» не перестают появляться фотошедевры пользователей. Полюбуйтесь на пейзажи в синем цвете от Владимира Юдина. Если вы тоже хотите поделиться с новгородцами интересной фотографией, оставляйте её в предложенных новостях!

Совсем недавно в Великом Новгороде прошёл фестиваль уличной молодёжной культуры. Ребята показали невероятную энергию и эмоции и сделали это в помощь больной девочке: все сборы от концерта пошли на её лечение. Предлагаем вам пару видео с концерта. Посмотрите, как зажигают наши парни и девчонки в помощью другим людям!

  

О делах городских

Специалист по связям с общественностью «Автобусного парка» Елена Михайлова выставила на своей страничке в «Фейсбук» фотографию ключей от 7 новых автобусов. Кстати, сегодня с 10 утра свежий транспорт выставлен на площадке у театра драмы, чтобы все желающие могли им полюбоваться и сфотографироваться в кабине водителя. Ещё три автобуса презентуют чуть позже.

Пару дней назад несколько районов Великого Новгорода внезапно остались без уличного освещения. Почему это произошло, мы уже писали. В соцсетях, особенно в группе ЧП Великого Новгорода, этот факт тоже не остался без внимания. Огорчим новгородцев: на быстрое решение вопроса рассчитывать, похоже, не стоит.

Дачный сезон в разгаре, чему постоянно находишь подтверждения в социальных сетях. Вот, например, фото Алексея Мальчука.

О подарках и конкурсах

Прямо сейчас в сообществе сетевого издания «ВНовгороде.ру» проходит конкурс «Девушка мая». Выкладывайте фото в конкурсный альбом, побеждайте в голосовании и получайте подарки от спонсоров! 

Все интересные предложения региона всегда ждут вас в группе «Все акции и скидки Новгородской области». А лучшие спортивные новости, анонсы, рецепты и музыка для тренировок собраны в молодом сообществе «Спорт | Великий Новгород и Новгородская область».

И в заключение ещё одна приятная новость для девушек! В сообществе «Auto Energy 53» выбирают самую красивую Auto Lady 53. Условия просты: присылайте своё фото и становитесь самой-самой! А нам остаётся только пожелать вам хорошо провести долгие майские выходные и позитивных находок в интернете!

Фото из указанных групп