Подходит к концу ещё одна неделя, а значит, самое время заглянуть, что интересного произошло в новгородском интернете!

О красоте

Новгородцы умеют находить необычное совсем рядом, и это здорово! Посмотрите, например, какое фото сделал пользователь Владимир Кишкелёв на проспекте Мира и разместил в сообществе «Я люблю Великий Новгород».

А вот такие невероятные 360-градусные фото для ЯЛВН сделала Татьяна Михайлова.

 

Впрочем, ни в какое сравнение с городом не идут лесные красоты. Особенно если они живые. На неделе пользователь Катя Варламова из сообщества «ЧП: происшествия Великого Новгорода» повстречала...медведя.

«Вот такой гость пришел 25 апреля к домику на полянку в санатории «Мать и Дитя»  в деревне Сосновка. Всё обошлось, спасибо дождику, все были на этот момент по домам».

В комментариях нашлись и другие свидетели лесного гостя. Говорят, что кормили его печеньем, мишка вёл себя хорошо. Вполне возможно, что он ещё маленький.

О наболевшем

Пару дней назад члены Новгородского отделения Всероссийского общества инвалидов направили обращение руководителю департамента транспорта Александру Тарасову. Текст они продублировали в своей группе в соцсети «ВКонтакте»

«Мы обеспокоены тем, что крупнейший перевозчик в Великом Новгороде закупает автобусы, не подходящие для инвалидов, многих пожилых людей, травмированных и родителей с детскими колясками. Многие общественные эксперименты и проверки показал, что в автобусы не смогут забраться ни инвалид-колясочник, ни родитель с ребёнком в детской коляске», - говорится в обращении.

Посмотрим, поступит ли какая-либо реакция от официальных представителей. 

Сообщество «Новый город» на неделе презентовало новгородцам карту ДТП с пешеходами за 2015 год. Познакомиться с ней можно на сайте общественного движения novgorod.me. 

Карта содержит информацию о наездах на пешеходов на пешеходных переходах Великого Новгорода за 2015 год с указанием адреса, времени и причин. 

«В большинстве случаев причина ДТП - нарушение правил проезда пешеходного перехода, однако общей проблемой является отсутствие на проезжей части разметки, неправильное применение, плохая видимость дорожных знаков», - отмечают активисты.

В сообществе «Вести Старорусского края» появились шокирующие фото садика в Дубровицах. Они сделаны Николаем Петровым.

 

В общем, работ по благоустройству города и области нужно провести ещё немало.

Спецпредложения, подарки и конкурсы 

Сетевое издание «ВНовгороде.ру», информационный партнёр регби-клуба «Варяг», в преддверии 1/32 финала Кубка России по регби проводит розыгрыш призов! Трое счастливчиков получат атрибутику с символикой клуба и автографами игроков! Стать участником просто: репостнуть запись и прийти на матч. Самых удачливых определят прямо на месте.

В автоцентре «Мандарин» решили узнать мнение клиентов о своей работе и сделать приятный подарок. Приезжайте в автосалон, обращайтесь к администраторам, заполните анкету и получите скидку 10% на все малярно-кузовные работы и СТО! Подробности вы можете узнать по ссылке. Ещё больше интересных предложений вы всегда ждут вас в группе «Все акции и скидки Новгородской области».

И в заключение приятная новость для девушек! В сообществе «Auto Energy 53» выбирают самую красивую Auto Lady 53. Условия просты: присылайте своё фото и становитесь самой-самой! А нам остаётся только пожелать вам хорошо провести долгие майские выходные и позитивных находок в интернете!

Фото из указанных сообществ