Подходит к концу ещё одна неделя, а значит, самое время заглянуть, что интересного произошло в новгородском интернете!

О космическом

Международный День космонавтики, определённо, имел влияние и на новгородцев. В сообществе «Я люблю Великий Новгород» появился вот такой футуристичный пост Дмитрия Романца: «Если бы планеты Солнечной системы были ближе к Земле». Ещё больше фото в группе!

А теперь ближе к земному, не менее зрелищному. Накануне праздника в Великом Новгороде и районах прошла акция «Стартует ракета». Юные новгородцы, в душе, конечно же, космонавты, украсили площадку у летней эстрады рисунками и запустили ввысь практически настоящие мини-ракеты! Фото из сообщества «Центральный район Великий Новгород». 

А вот ещё один, теперь огненный пост, из «ЯЛВН». В этом тоже есть что-то космическое, не правда ли?

Участник сообщества «Великий Новгород прошлое в фотографии» отец Александр Панкратов разыскал карту 1807 года с изображением Новгорода и поделился ею со всеми. Для тех, кто не рассмотрел, чуть укрупним изображение.

О наболевшем

Всем известны две вечных русских проблемы. В этом разделе мы покажем и ту, и другую.

На неделе неизвестные разрисовали карту на Ярославовом дворище. В музее-заповеднике «ВНовгороде.ру» сказали,что испорченный щит попытаются очистить, но если это не удастся, то его демонтируют. К счастью, демонтаж не понадобился. А вот за новгородцев стыдно. 

Фото щита до и после мы нашли в группе «ЧП: происшествия Великого Новгорода».

До

После

А вот и ещё одна отсылка к космической теме. В собществе «ЧП Старая Русса» выложили фото обыкновенных городских дорог. Напоминает рельеф луны, правда, изрядно загрязнённый. 

Ещё один фотофакт от Андрея Гладушкова: дорога на Рогавку за деревней Осия в прямом смысле разлагается. 

О скидках, подарках и приятных предложениях

Осталось всего две недели до глобального события: киберФестиваль «Big Champ-2016» 23 и 24 апреля уже в шестой раз соберёт в Великом Новгороде сильнейших киберспортсменов. Общий призовой фонд составит более 120 тысяч рублей. Победители Big Champ-2016 в этих дисциплинах получают квоту и оплаченную поездку на LAN-отборочные «Кубок России по киберспорту 2016» в Санкт-Петербурге. Обязательно приходите, будет нереально интересно! А пока вступайте в группу события и читайте наши спецматериалы с участниками фестиваля. 

Любите подарки? Тогда вступайте в сообщество «Все акции и скидки Новгородской области»! Прямо сейчас в группе разыгрывают вкуснейший чизкейк и набор натуральной крымской косметики. Не упустите возможность стать обладателем этих прекрасных подарков!

Есть и отличное предложение для автолюбителей. Если вы хотите сменить автомобиль, но нет денег на новый, вот хорошая альтернатива: авто с пробегом! Самые выгодные предложения на данный момент вы найдёте в группе автоцентра «Мандарин».

Дорогие новгородки,обратите внимание! В группе нашего сетевого издания проходит фотоконкурс «Девушка апреля». Условия просты: загружайте ваше фото и становитесь победительницей голосования!  

Рекомендуем вам подписаться на два отличных новых новгородских сообщества! Первый общественно-политический паблик в Великом Новгороде и Новгородской области «Политика и Общество 53» расскажет вам самые актуальные новости из самых важных сфер. Любителей здорового образа жизни приглашаем в группу «Спорт | Великий Новгород и Новгородская область» за свежими новгородскими анонсами, правильными рецептами и подборками самых эффективных упражнений. Всего вам доброго и позитивных находок в интернете!  

Фото из указанных сообществ