Подходит к концу ещё одна неделя, а значит, самое время заглянуть, что интересного произошло в новгородском интернете!

О невероятном

Чуть больше недели назад с новгородцами (впрочем, как и со всем миром) случилось первое апреля. В этот день шутили не только «рядовые» горожане, но и многие новгородские организации. К примеру, Новгородский музей-заповедник оповестил жителей о всеобщей виртуализации: 

А Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» придумал шутку в партнёрстве с нами. Не так давно мы проводили голосование за самый любимый детский спектакль «Малого». Теперь лучшей постановке «предстоит» далёкое путешествие!

А вот это уже из непридуманного. Участник Autosation 2015 боровичанин Никита Григорьев серьёзно прокачал свою машину. Думаем, многие меломаны захотели бы прокатиться на такой! 

А вот шутка, и далеко не первоапрельская, из Великого Новгорода. В «ЯЛВН» опубликовали фото вот такого дома №114 по улице Большой Санкт-Петербургской. Надеемся, жильцы двух этих строений необыкновенно дружны! 

Городские новости 

Сообщество «Я люблю Великий Новгород» публикует весенние фото: на набережной Александра Невского областного центра началось оформление клумбы «Великий Новгород». Подрядчик, фирма «Нужные люди», также украсит клумбы в Сквере Воинской славы, Воскресенском бульваре и в других популярных городских местах. 

Осталось всего две недели до глобального события: киберФестиваль «Big Champ-2016» 23 и 24 апреля уже в шестой раз соберёт в Великом Новгороде сильнейших киберспортсменов. Общий призовой фонд составит более 120 тысяч рублей. Победители Big Champ-2016 в этих дисциплинах получают квоту и оплаченную поездку на LAN-отборочные «Кубок России по киберспорту 2016» в Санкт-Петербурге. Обязательно приходите, будет нереально интересно! А пока вступайте в группу события и читайте наши спецматериалы с участниками фестиваля. 

О конкурсах, подарках и интересных находках 

Милые девушки, сейчас у вас сразу несколько возможностей выиграть приятные и полезные подарки! В группе нашего сетевого издания проходит фотоконкурс «Девушка апреля». Условия просты: загружайте ваше фото и становитесь победительницей голосования!  

Тем временем в группе Auto Energy 53 выбирают Auto Lady 53! Если вы - обладательница «железного коня», то обязательно загружайте ваши совместные фото в конкурсный альбом! Кстати, там уже есть на что посмотреть!

Рекомендуем вам подписаться на два отличных новых новгородских сообщества! Первый общественно-политический в Великом Новгороде и Новгородской области «Политика и Общество 53» расскажет вам самые актуальные новости из самых важных сфер. Любителей здорового образа жизни приглашаем в группу «Спорт | Великий Новгород и Новгородская область» за свежими новгородскими анонсами, правильными рецептами и подборками самых эффективных упражнений. Всего вам доброго и позитивных находок в интернете!  

Фото из указанных сообществ