151 читатель или почти 49% участников опроса, который проходил на сайте сетевого издания «ВНовгороде.ру» и в нашей группе «ВКонтакте», считают, что «чёртово колесо» нужно установить в Кремлёвском парке. Причём, мнения посетителей сайта и подписчиков паблика в социальной сети разделились. Если «ВКонтакте» победил вариант установки в Кремле, то большинство посетителей сайта поддержали идею разместить аттракцион в другом месте.

Итоги голосования в группе сетевого издания «ВНовгороде.ру» в социальной сети «ВКонтакте»:

Итоги голосования на сайте сетевого издания «ВНовгороде.ру»:

По правилам подсчёта голосов участников наших опросов результаты обеих площадок суммируются. Всего в опросе приняли участие 310 человек. Вариант ответа «Аттракцион нужен, но в другом месте» в общей сложности поддержали 120 проголосовавших или 38,7%.

18 опрошенных или 5,8% считают, что устанавливать колесо обозрения в Великом Новгороде не нужно, а 21 человеку всё равно появится ли аттракцион. 

Добавим, сайте мэра Великого Новгорода размещены новгородские пейзажи с врисованным в них колесом обозрения. Глядя на них, каждый новгородец сможет составить собственное мнение о последствиях установки такого объекта - испортит ли он вид Кремля или, напротив, сделает инфраструктуру древнего города ярче и интереснее.