Сегодня в ДКМ «Город» прошёл юбилейный десятый детский праздник красоты «Мини-мисс Великий Новгород-2016». 9 девочек от 4 до 11 лет показали свои умения в танцах и актёрском мастерстве. Несколько месяцев они учились держаться на сцене, работать в команде, отметили организаторы мероприятия модельное агентство «Анна».

Темой праздника стала сказка «Белоснежка». На сцене были большие деревья из воздушных шаров. На экране транслировался мультфильм, а девочки танцевали, уверенно читали стихи и посылали публике воздушные поцелуи.

В перерывах на сцене выступали участницы студии современной хореографии «Dance Boom».

Праздник получился необычным. На сцене к конкурсанткам присоединились победительницы прошлых годов. Они поздравили организаторов с юбилейным конкурсом.

Награды и номинации распределились так:

«Мини-мисс улыбка» Елизавета №2 
«Сказочная Мини-мисс» Екатерина №4 
«Мини-мисс Совершенство» Ольга №8 
«Блистательная мини-мисс» Милана №3 
«Мини-мисс фото» Милана №6 
«Талантливая Мини-мисс» Анастасия №7 
«Самая очаровательная Мини-мисс» Маргарита №1
«Чудесная Мини-мисс» Ангелина №5 
«Обаятельная Мини-мисс» Анастасия №9 

Организаторы отметили, что жюри было сложно делать выбор, поэтому место второй вице-Мини-мисс разделили две девочки Анастасия №7 и её тёзка под номером 9.

Первой вице-Мини-мисс стала Елизавета №2. 

Корону победительнице традиционно вручала директор модельного агентства «Анна» Алла Симоненко. Перед награждением они обратилась к участникам и гостям со словами благодарности:

Я уверена, что вы не остановитесь на достигнутом, и будете добиваться новых побед. Это большой труд быть умной и красивой. Благодарю родителей за воспитание и бессонные ночи за шитьём костюмов.

Нас часто спрашивают, зачем всё это нужно? Наша задача – дать девочкам толчок, научить быть леди и помочь им раскрыться. Мы учим и даем много. Важно почувствовать себя в сказке.

Затем Алла обратилась к участницам:

Каждая из вас уже победительница, вы все одинаково прекрасны! Воспринимайте это как праздник, и не расстраивайтесь, поддержите друг друга.

Корону «Мини-мисс Великий Новгород-2016» получила Ангелина Бабаскина, участница под номером 5. Девочка будет представлять наш город на всероссийском детском празднике «Мини-мисс-2016» в Москве.
Сетевое издание «ВНовгороде.ру» выступает информационным партнёром конкурса, робоцентр «Мандарин» подарил каждой участнице сертификат на мастер-класс по робоконструированию.

Завтра наше издание опубликует фотоотчёт с мероприятия.