Каждую неделю «ВНовгороде.ру» знакомит читателей с самыми интересными постами новгородцев в соцсетях за минувшие семь дней. Посмотрим, что удалось найти в этот раз!

Самое обсуждемое 

Топовой темой недели стала новость, что у новгородских властей есть план поставить в кремлёвском парке колесо обозрения. Вскоре в соцсетях появился предполагаемый макет того, как может выглядеть постройка. Эти изображения мы нашли в группе «ЧП: Аварии, Происшествия Великого Новгорода». 

Участники сообщества «Я люблю Великий Новгород» высказывают на этот счёт самые разные мнения: кто-то считает, что аттракцион будет лучше смотреться в другом месте, кто-то ностальгирует по такому же, некогда бывшему в парке 30-летия октября, а кто-то и вовсе считает, что колесо обозрения в экономический кризис - непозволительная трата. Кстати, в группе нашего сетевого издания разгорелась аналогичная дискуссия под тематическим опросом. Но всё-таки большинство ответило, что кремлёвскому парку необходима такая диковинка. А что думаете вы?

Совсем недавно в Великом Новгороде прошёл гала-концерт первого вокального конкурса «Детский голос». Юные участники поразили жюри и зрителей своими недетскими вокальными способностями. Гран-при конкурса завоевал новгородский Витас. 9-летний Иван Кургалин, к слову, не только удивительно поёт, но и хорошо играет на скрипке. Ниже - видео того самого выступления. Уверены, это произведёт на вас впечатление!

Недетские эмоции представила и ещё одна маленькая финалистка Полина Морозова. Она исполнила песню, которая приобрела новый виток популярности в исполнении её тёзки Полины Гагариной. Песня «Кукушка», написанная Виктором Цоем ещё в конце 80-х, зазвучала новыми драмтическими оттенками. Смотрите сами!  А ваше мнение об увиденном предлагаем вам выразить в комментариях нашего итогового фотоотчёта с этого музыкального события.   

Фотофакты

Минувшая неделя по праву может носить звание недели фотофакта. Вот, например, что удалось разыскать и запечатлеть админам сообщества «Северный, вперёд!». О Северном микрорайоне в далёком 1944-м написала газета «Новгородская Правда», извещая жителей, что в районе появится новый автобусный маршрут. Ходить он будет целых три раза в день - попробуй опоздать! Кстати, знакомые нам как городские территории тогда ещё назывались «пригородным посёлком».

Фотограф Владимир Юдин прислал в сообщество «Я люблю Великий Новгород» потрясающие фото заброшенной ЖБИ на Санкт-Петербургской. Удивительно, как в объективе мастера может заиграть, казалось бы, самая заурядная и даже жуткая заброшка. 

 А вот - пост доброты из «ЧП Великого Новгорода». Новгородцу вернули его кошелёк весьма оригинальным способом. И даже никакой награды не взяли. 

Новгородцам довольно часто предлагают поучаствовать в массовке кино, но согласитесь, на главные роли зовут немного! Совсем недавно наш земляк, руководитель творческого объединения «Пластилин» Евгений Щербаков снялся в фильме Юрия Теплякова «Зелёная лампа». Кстати, в фильме также участвует Олег Зверев, актёр Новгородского театра для детей и молодёжи «Малый». Правда, дата выходна кинокартины на экраны страны пока неизвестна. А вот афиша уже есть. 

 

Удивительное всегда рядом в молодом новгородском сообществе «Фото 53». Самые красивые фото знакомых мест вы всегда можете найти здесь. Не стесняйтесь слать свои снимки! А пока предлагем полюбоваться некоторыми кадрами.

 

О подарках

Ну что, новгородцы, готовы к шквалу подарков и выгодных предложений? Теперь они собраны в одном месте, сообществе «Все акции и скидки Новгородской области». Прямо сейчас предлагаем вам присоединиться к розыгрышу натуральной крымской косметики. А может быть, вы хотите абсолютно бесплатно получить набор аппетитных воздушных капкейков? Тогда вам точно сюда! 

Прекрасным новгородкам настоятельно рекомендуем принять участие в нашем конкурсе на самую очаровательную девушку апреля и получить умопомрачительные подарки от наших партнёров! Подробные условия конкурса вы можете узнать здесь. Присоединяйтесь!

А нам осталось только пожелать вам отличных выходных, хорошей погоды и весеннего настроения! 

Фото из указанных сообществ