Сегодня Дума Великого Новгорода приняла решение о внесении изменений в городской бюджет на 2016 год.

Как сообщила депутатам заместитель главы горадминистрации Екатерина Красновидова, прогнозируемый объём доходов бюджета вырастет до 4 миллиардов 725 миллионов 342,9 тысяч рублей. Расходы составят 4 миллиарда 822 миллиона 739,521 тысяч рублей. Дефицит вырастет до 84 миллионов 270,9 тысяч рублей.

Кроме прочего, изменения предусматривают расходы в сумме 900 миллионов рублей на строительство школы в областном центре, которое должно быть завершено до конца текущего года. Напомним, школу планируется построить в новом микрорайоне Великого Новгорода «Ивушки».

Как сообщила председатель комитета по образованию Светлана Матвеева, проект школы уже прошёл государственную экспертизу, а также обсуждался с педагогами Великого Новгорода. По её словам, сроки и этапы строительства в данный момент определяются в Министерстве образования.

Депутат Константин Хиврич предложил обсудить проект новой школы с общественностью, в том числе, обратить внимание на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Фото adm.nov.ru