«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Традиционно на празднике были определены лучшие специалисты отрасли. Минувший год выдался богатым на культурные события. 70-летие Великой Победы, тысячелетний юбилей Старой Руссы, визит президента и министра культуры, начало работы над проектом духовно-просветительского комплекса Антоново.

И все это было бы невозможно без тех, кто собрался сегодня в зале. «На территории области больше трех тысяч работников, трудящихся в сфере культуры и люди эти, они очень разные.

Это и сотрудники библиотек, домов культуры, музейщики. Но всех их объединяет горячее стремление к тому, что раньше называлось подвижничеством», – отметил заместитель губернатора Александр Смирнов. В номинации «Человек года» были отмечены музейные работники, библиотекари, преподаватели дополнительного образования и мастера декоративно-прикладного искусства. За высокий профессионализм отметили и нашу коллегу – руководителя телепроектов «Выход в свет» и «Культпросвет» – Анастасию Титову.

Кроме того, гостей праздника наградили почетными грамотами областного правительства, благодарностями губернатора и руководителя профильного департамента. Неоднократно были отмечены сотрудники и воспитанники пестовского центра народной культуры. 

«Работник культуры – человек творческий. Человек, который предан своей работе до мозга костей. И человек, который все свободное и несвободное время находится на работе», – считает Татьяна Гусева, директор центра народной культуры и досуга им. А. Барановского (г. Пестово).

И эта формула, очевидно, приводит к успеху. Образцовому коллективу «Росинка», который занимается на базе пестовского центра, сегодня вручили премию «Браво». Они стали лучшим творческим коллективом года. В прошлом сезоне ансамбль ездил на конкурс в Чехию, откуда привез первую награду.

(с). Новгородское областное телевидение