За два дня проверок в выходные волонтёры новгородского поисково-спасательного отряда «Феникс» обнаружили в Великом Новгороде около 20 открытых люков. Об этом «ВНовгороде.ру» рассказала руководитель отряда добровольцев Юлиана Сивова.

Напомним, внеплановый рейд был организован после трагической гибели 8-летней школьницы в открытом люке в посёлке Парфино.

По словам активистки, проблема актуальна для всех районов города. Открытые или частично прикрытые подручными средствами канализации нашли на Торговой стороне, в Западном районе и других местах. 

Акция «Осторожно: открытый люк» не ограничилась выходными и продолжится в течении всей недели. Присоединиться к акции и сообщить об опасной канализации может любой новгородец. Для этого отправьте письмо с адресом и фото открытого люка на электронную почту отряда poiskvn53@yandex.ru или в соответствующую тему в группе https://vk.com/topic-78454897_33604305.  

По результатам проверок будет составлен список с адресами открытых люков. Волонтёры направят его комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством администрации Великого Новгорода. 

Напомним, вчера стало известно, что семье погибшей девочки Правительство Новгородской области выплатит 100 тысяч рублей.

Фото из открытых источников