Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет читателям обновлённую рубрику от библиотечного центра «Читай-город». 

Катрин Панколь. Желтоглазые крокодилы.

Трилогия Катрин Панколь привлекает нас красивыми обложками. Но «Желтоглазые крокодилы» совсем не так очевидны и легки, как можно было бы представить. Я не могу назвать этот роман ни поверхностным, ни типичным «женским».

Это роман об одиночестве, об обмане, о выживании в «человеческих джунглях». В нём масса чувств: ненависть, любовь, смирение, надежда. В нём мало действия, хотя герои всё время что-то делают.Сюжет незамысловатый и неоригинальный. Жозефина выгоняет из дома мужа Тони и остается одна с двумя дочерями. Муж не работал целый год. Нет ничего подходящего для него, он ждет действительно стоящего предложения. И пока оно не поступило, Тони отдыхает на балконе, выращивает цветы и чудесно проводит время в компании любовницы парикмахера, пока его растолстевшая жена, специалист по истории XII века, старается заработать деньги для всей семьи.

Этого хватит для того, чтобы решить или читать дальше, или забросить книгу подальше.Жизнь  сложная штука... Временами тяжело понять людей, временами люди не понимают тебя. Но жизнь продолжается, не смотря ни на что. Родители, дети, любовники, зависть, дружба, ненависть  все здесь есть, ни убавить, ни прибавить.

Если Вам понравилось описание, обратите внимание на похожие книги, представленные на слайдах.