В Великом Новгороде на стадии согласования находится проект «нового ресторана «Детинец». Об этом сегодня на заседании правительства области заявил вице-губернатор Антон Земляк. Эту же информацию «ВНовгороде.ру» подтвердили в комитете потребительского рынка.

Новый объект в исторической части города будет иметь значение не только для развития потребительского рынка, но и для туристического потенциала Новгорода, – заявил Антон Земляк.

Ресторан планируют расположить рядом с монументом Победы на Екатерининской горке. Новое заведение может появиться на территории неподалёку от парковки прямо за памятником, напротив Троицкого раскопа.

В комитете потребительского рынка сообщили, что на месте уже были произведены археологические раскопки. Для проекта найден инвестор, но его имя пока не разглашается, также как и сроки строительства.

Напомним, ранее «ВНовгороде.ру» уже писал о частной инициативе одного из новгородских ресторанных комплексов открыть альтернативу знаменитому «Детинцу». Упор в новом заведении сделан на блюда с новгородским уклоном.

Фото vk.com