Сетевое издание «ВНовгороде.ру» завершило голосование за юных участников шоу «Детский голос»: из 50 участников наши читатели выбрали 20 ребят. Ещё по 5 человек «спасли» члены жюри и директор компании «Вагон игрушек». В итоге на гала-концерте детского вокального конкурса выступят 30 юных «звёздочек».

Андрей Жбанов, директор компании «Вагон игрушек»:

Я поклонник юных талантов. Мне все участники голосования очень понравились. У них шикарные голоса, своя «изюминка», они любят петь и идут с песней по жизни. Интернет-голосование — вещь субъективная. Мы это понимаем. А так как «Вагон игрушек добрая компания для детей и их родителей и генеральный партнер конкурса, то я лично обратился в оргкомитет с инициативой добавить в список финалистов еще пять участников. Как генеральный партнер, я имел на это право. Уверен, что мое доброе дело даст им шанс еще большим участникам показать максимум своих возможностей на гала-концерте, покорить публику своим детским голосом и выиграть главный приз. Желаю всем финалистам удачи и немножко везения!

Напомним, что в конкурсе принимают участие ребята от 7 до 15 лет. Для участия в «Детском голосе» они отправляли организаторам свои видео-заявки, после чего жюри выбрало 100 лучших участников. В конце февраля на Фрегате «Флагман» прошли живые прослушивания, в ходе которых отсеялась половина участников.

Лауреатам и дипломантам будут вручены почётные грамоты, дипломы и ценные призы. Так, Гран-при конкурса 50 тысяч рублей, призы за первые места в каждой возрастной категории – по 25 тысяч рублей.

Генеральным партнёром мероприятия выступает сеть розничных магазинов «Вагон игрушек». Генеральный информационный партнёр – сетевое издание «ВНовгороде.ру». 

Имена участников, которые выступят на гала-концерте 26 марта на сцене ДКМ «Город».

1. Анастасия Савченко 
2. Анна Карташова 
3. Полина Ануфриева 
4.Анжелика Дерковская
5. Екатерина Лосева 
6. Никита Анисимов 
7. Дарья Филиппова 
8. Диана Нечепуренко 
9. Софья Печерина
10. Иван Кургалин
11. Полина Грицюс
12. Ани Галстян
13. Анна Степанова 
14. Галина Козлова 
15. Дуэт «Половинки» 
16. Анна Монастырская 
17.Арина Митрофанова 
18. Дарья Кантышева 
19. Юлия Попова 
20. Аделина Бороздина 
21. Виолетта Васильева 
22. Дарья Марцинсковская 
23. Мария Власова
24. Ярослав Буравченко 
25. Михаил Семенов
26. Полина Морозова
27. Полина Баженкова
28. Полина Бойкова
29. Иван Симонов
30. Элина Кудро