Несмотря на уверенную поступь набирающей обороты весны в Валдае прошёл турнир по зимней рыбалке. Организаторами выступили «Национальный парк «Валдайский» и районная администрация, а ареной для рыболовных баталий стал лёд Валдайского озера. Участие в соревнованиях приняли 66 любителей зимнего лова. Причём, турнир проходил как в личном зачёте, так и в семейном. За три часа всем рыболовам удалось поймать 17 килограммов 474 грамма рыбы или 663 хвоста. В основном это были плотва, ерши и окуни, но встречались и уклейки.

По весу самый солидный улов был у Алексея Карпова. Он стал победителем среди мужчин. Самой удачливой рыбачкой признана Наталья Иванова. Среди детей первое место завоевал Андрей Михеев, а самой удачливой рыболовной семьей стали Ивановы из Великого Новгорода. Больше всего хвостов поймал Игорь Кузьмин. Первым трофей выудил Иван Громыко. Самую маленькую рыбку выловил Юрий Кобозев, а самую большую — Валерий Громыко.

Победители получили грамоты и призы от спонсоров турнира. Но главная награда, которую получили абсолютно все участники соревнований, это удовольствие от выходных, проведённых вдали от телевизора.

К слову, более 10 килограммов выловленной участниками соревнований рыбы было передано в приют для бездомных животных.