Центр развития городской среды проводит опрос жителей Великого Новгорода. Горожане могут рассказать, каким они видят проект развития парка «Архиерейская мыза» в посёлке Волховский, на пересечении улиц Лесная и Дачная, на берегу Волхова.

fZw8lW9nyac

В XIX веке парк являлся образцом садово-паркового искусства, здесь было высажено множество экзотических растений. Сейчас территория, где растут вековые деревья и сохранился старинный пруд, относится к региональным памятникам и входит в состав Культурного наследия России. Парк используется как место для отдыха и занятий спортом.

В связи с тем, что территория находится в неудовлетворительном состоянии, от жителей есть запрос на благоустройство парка как единственного общественного пространства в посёлке. Предлагаем ответить на вопросы анкеты – эта информация поможет разработать концепцию обновления парка с учётом мнения горожан, – пишут в Центр развития городской среды Новгородской области.

Напомним, в прошлом году Центр развития городской среды проводил опросы, касающийся благоустройства территории кремлёвского пляжа, набережной от церкви Бориса и Глеба до Антониева монастыря, а также сквера «У старого фонтана».

Второе фото огранизаторов опроса