«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 26 февраля.

Сегодня на внеочередном заседании Правительства Новгородской области обсудили выполнение регионом указов Президента о достижении целевых показателей по использованию федеральных субсидий. Согласно отчёту, представленному первым заместителем руководителя департамента финансов Галиной Питеровой, больше всего невыполненных целевых показателей осталось за департаментом сельского хозяйства.

Новгородцы просят мэра увековечить память жертв авиакатастрофы в Египте. С такой инициативой пришли на личный прием градоначальника родственники погибших в небе над Синайским полуостровом. Они попросили мэра рассмотреть возможность установки знака или другого архитектурного объекта, который бы сохранил память о невинных жертвах террора.

В конце января в подъезде дома №11 по улице Михайлова в Великом Новгороде обрушилась кровля. Корреспондент «ВНовгороде.ру» побывал на месте происшествия и выяснил, что осыпающийся потолок – далеко не единственная проблема жильцов.

Администрация Великого Новгорода заключила месячный контракт на отлов бездомных животных с Новгородским обществом охотников и рыболовов. Как сообщили «ВНовгороде.ру» в комитете по ЖКХ и охране окружающей среды, контракт будет действовать в период с 20 февраля по 15 марта.

Можно ли обмануть детектор лжи? Все мифы в интервью сетевому изданию «ВНовгороде.ру» развеивает Нина Фадеева, судебный эксперт-полиграфолог, психолог.

Если у вас еще нет планов на выходные, воспользуйтесь гидом по развлечениям и афишей культурных событий.

«ВНовгороде.ру» продолжает знакомить читателей с участниками праздника «Кошкин Дом». В этом выпуске мы презентуем вам настоящих двигателей творческой жизни Великого Новгорода: студию современной хореографии «Dance BoOM» и студию современного танца «New Wave Family».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!