В рамках приоритетного регионального проекта «Дорога к дому» отремонтированы проезды к семи социально значимым объектам. Сейчас ведётся приёмка работ.

Работы завершены на участке дороги от Кочетовского рынка к школе № 34; на улице Кочетова дом 3 и 5 к детскому саду № 85; на улице Коровникова; на проспекте Мира 27–29 к школе № 25; у Балашовского сквера; дорога к школе № 36 в микрорайоне Ивушки и Морозовский проезд.

На восьми проездах строители приступили к ремонту. Будет отремонтирован проезд у дома 5 и 7 на улице Павла Левитта к Полимедике; улица Зоотехническая и проезд к Григоровской школе; улица Псковская, 42; улица Псковская, 32–34; улица Псковская, 34–36; проезд от улицы Попова 16–22 к Реабилитационному центру; дорога к парку Луговой и проезд к отделу полиции №1 на улице Пестовской. К остальным объектам подрядчик приступит в ближайшее время.

Напомним, в 2021 году до 30 сентября в рамках регионального проекта «Дорога к дому» на территории Великого Новгорода планируется отремонтировать 23 местных проезда, которые ведут к социально значимым объектам. Протяжённость отремонтированных объектов составит порядка 3 километров и площадью – 16 тысяч квадратных метров. Гарантия работ ООО «СТРОЙ-КАПИТАЛ» – 5 лет. Независимый стройконтроль осуществляет компания «Испытание. Диагностика. Контроль» города Санкт-Петербург.

Фото с сайта администрации Великого Новгорода