«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей вторника, 16 февраля.

На компенсацию «выпадающих» 300 рублей с каждого студенческого проездного в городском бюджете заложено 8.5 миллионов рублей. Такую цифру озвучил председатель комитета по социальным вопросам Алексей Звяглов на заседании думской комиссии. Как пояснила председатель комитета финансов мэрии Елена Медеева, средства на льготу нашли за счёт увеличения дефицита бюджета.

Сегодня в Зале воинской славы Великого Новгорода прошла торжественная церемония передачи останков погибшего в годы Великой Отечественной войны на Новгородской земле лётчика Михаила Ворожейкина. Место падения самолёта Ворожейкина в районе населенного пункта Великое Село Старорусского района было обнаружено поисковой разведкой отрядов «Гвардия-Шкраб» экспедиции «Долина» в конце 2014 года.

Старая Русса готовится 18 февраля отметить 72-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. На этот день запланированы десятки мероприятий. Но с не меньшим трепетом ждут рушане и 23 февраля. В день Защитника Отечества здесь впервые будет дан праздничный салют, как это предписано делать в городах, которым присвоен статус «Город воинской славы».

О том, как прошли спортивные выходные в Великом Новгороде, и чем отличились наши спортсмены, выступавшие в других городах, читайте в традиционном обзоре.

С сегодняшнего дня «ВНовгороде.ру» начинает знакомить вас с участниками ежегодного семейного праздника «Кошкин Дом». В первом выпуске мы поговорим с Алесией Никитиной, активистом зоозащитной группы «Дружок», старорусского филиала некоммерческой организации помощи животным «Жизнь».

«ВНовгороде.ру» предлагает читателям принять участие в опросе, посвященном безопасности в наших домах. Напомним, взрыв бытового газа на втором этаже «пятиэтажки» в Ярославле унес жизни 7 человек, 9 жильцов дома пострадали. Опасаетесь ли вы взрыва бытового газа? Участвуйте в нашем голосовании.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»