Сегодня вечером завершится приём работ на пятый ежегодный творческий конкурс «Подари жизнь!» Тем, кто хочет принять участие следует поторопиться и загрузить свои работы в специальный альбом в группе организатора, АНО «Жизнь».

На конкурс уже поступило более 300 работ. В среду, 17 февраля, начнёт работу конкурсное жюри, которое определит победителей в трёх номинациях: «Рисунок», «Поделка» и «Видеоролик». Призовые места будут распределены в возрастных категориях младшего, среднего и старшего звена, в номинации «Видеоролик» наградят работы, занявшие 1, 2 и 3 место.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает своим читателям тоже принять участие в выборе самых интересных работ конкурса. 17 февраля мы запустим голосование за 30 лучших конкурсных работ. Выбрать тридцатку конкурсантов-счастливчиков нужно успеть до среды. Для этого в альбоме конкурса нужно поставить «лайк» под понравившейся работой. 30 работ, набравших наибольшее количество «лайков», и станут участниками голосования. Итоги мы подведём 27 февраля, а имя победителя, который получит в подарок сертификат на мастер-класс по робоконструированию в робоцентре «Мандарин», назовём на церемонии финала.

Финал конкурса «Подари жизнь!» состоится 28 февраля в «Доме молодёжи» на ежегодном семейном празднике «Кошкин Дом». Традицию отмечать Всемирный день кошек, который приходится на 1 марта, предложили зоозащитники – группа помощи животным «Жизнь». И не только предложили, но и с успехом воплотили. В прошлом году на празднике побывали новгородцы с детьми, волонтёры зоозащитных групп из других городов, а также первые лица города и области.

Программа праздника в этом году будет не менее разнообразная и интересная. С полудня гостей будут ждать выставка кошек, в том числе и подопечных группы «Жизнь», благотворительная ярмарка изделий ручной работы, консультации ветеринара и зоопсихолога. Библиотечный центр «Читай-город» подготовит для участников разнообразную анимационную программу. Кульминацией праздника станет «разношёрстный» концерт от ведущих коллективов города, который начнётся в 14 часов. На концерте будут названы имена победителей творческого конкурса «Подари жизнь!». Традиционно пройдёт и благотворительный марафон, с лотами для которого мы познакомим вас в следующих материалах.

Все собранные средства будут направлены на помощь бездомным животным, находящимся на попечении АНО «Жизнь». Билеты можно будет приобрести перед началом праздника или попытать удачу уже сейчас и выиграть пригласительный на два лица. Для этого нужно принять участие в розыгрыше в официальном сообществе праздника ВКонтакте. 

Формат семейного праздника в этом году будет расширен ещё одним интересным мероприятием, на этот раз – уже для молодёжи. В клубе «Ночной океан» вечером 28 февраля состоится тематическая вечеринка. Гостей будет ждать специальная развлекательная программа, розыгрыш призов и дскотека. Обратите внимание на возрастное ограничение: только для совершеннолетних.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» в оставшиеся до праздника дни опубликует серию специальных материалов. Мы расскажем о зоозащитниках из Боровичей, Старой Руссы и Пестово, которые работают в составе Ассоциации зоозащитников Новгородской области вместе с новгородской группой помощи животным «Жизнь». Мы также поговорим со всеми участниками и организаторами «разношёрстного концерта». Следите за новостями. Не пропустить все материалы вам поможет специальный тег «Кошкин Дом-2016».

1 фото: Людмила Чугунова; 2, 3 фото: автора.

Более 140 работ уже поступило на конкурс «Подари жизнь!»
«Я усат, полосат, дому буду я рад!»
Начался приём работ на пятый конкурс «Подари жизнь!»